KABINETT des bildungsministers

Wer sind Ihre Ansprechpartner im Kabinett und wer übernimmt welche Aufgaben?

Lernen Sie meine Mitarbeiter kennen!

Kabinettschefin

Dr. Michèle Pommé

Aufgabenbereiche: Leitung des Kabinetts, allgemeine Politik, Beziehungen zum Parlament der DG, innerbelgische Zusammenarbeit und Außenbeziehungen im Bildungsbereich, Haushalt, Hochschulwesen, Erwachsenenbildung, Mittelständische Aus- und Weiterbildung.

Kontakt: michele.pomme@dgov.be | +32 (0) 87 596 495

Brigitte Kocks

Beraterin

Aufgabenbereiche: Strukturreform der technisch-beruflichen Ausbildung, Reform des CAP (Zusatzausbildung zur Erlangung des pädagogischen Befähigungsnachweises)

Kontakt: brigitte.kocks@dgov.be | +32 (0) 87 596 466

Claudia Schröder

Beraterin

Aufgabenbereiche: Förderpädagogik, Infrastruktur, PPP Schulbauprogramm, Kaleido

Kontakt: claudia.schroeder@dgov.be | +32 (0) 87 596 466

Guido Bertemes

Berater

Aufgabenbereiche: Grundschulwesen, Kinderbetreuung, DGG Service und Logistik

Kontakt: guido.bertemes@dgov.be | +32 (0) 87 876 766

Annelene Hansen

Sekretärin

Aufgabenbereiche: Sekretariat, Terminplanung für den Minister, Organisation von Veranstaltungen

Kontakt: annelene.hansen@dgov.be | +32 (0) 87 596 462

Astrid Wagener

Sekretärin

Aufgabenbereiche: Sekretariat, Terminplanung für die Berater/-innen, Aktenverwaltung

Kontakt: astrid.wagener@dgov.be | +32 (0) 87 596 470

Elena Klinges

Sekretärin

Aufgabenbereiche: Sekretariat, Terminplanung für die Berater/-innen, Aktenverwaltung

Kontakt: elena.klinges@dgov.be | +32 (0) 87 596 467

Rebecca Bastin

Pressereferentin

Aufgabenbereiche: Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Kommunikation, Projektmanagement im PR-Bereich

Kontakt: rebecca.bastin@dgov.be | +32 (0) 87 596 471

Henri Brixhe

Fahrer

Aufgabenbereiche: Dienstfahrten des Ministers, Logistik

Kontakt: henri.brixhe@dgov.be | +32 (0) 87 596 444

zur Startseite

© Kabinett Harald Mollers | Klötzerbahn 32, B-4700 Eupen | +32 (0)87 596 462 | kab.mollers@dgov.be